Правда ли что гражданин фактически становится "невыездным"?

Вопрос из категории военного права. Какие именно ограничения накладывает на гражданина в мирное время получения мобилизационного предписания? Правда ли что гражданин фактически становится "невыездным"?

, Евгений, г. Кашира
Уточнение от клиента
Не служил. 39 лет. Есть учёная степень. На военной кафедре не учился, офицером не являюсь.
Уточнение от клиента
Вижу п. 2 в «ст. 10 Обязанности граждан по воинскому учету», где написано о выезде граждан «в период проведения призыва» и вижу «IX. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ», где в п. 52 написано о правилах «В период мобилизации и в военное время». Никаких ограничений про мирное время вне периода проведения призыва я не нашёл.

Здравствуйте, Евгений!

Для правильного краткого ответа на Ваш вопрос необходимы Ваши уточнения.

Вы в армии уже отслужили? И как давно?

Евгений
Клиент, г. Кашира