Здравствуйте хочу задать вопрос, я после окончания 9-го класса хочу работать(служить)в МЧС но проблема в том

здравствуйте хочу задать вопрос,я после окончания 9-го класса хочу работать(служить)в МЧС но проблема в том что я не знаю что нужно для того что бы туда попасть.Может мне нужно окончить 11 классов или получить образование в вузе или колледже, хочу пойти в мчс а должность пожарного,помогите пожалуйста)

, иван, г. Ставрополь
Валерия Мосунова
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Попробуйте обратиться в отдел кадров Главного управления МЧС России по своему региону. Там Вас могут проконсультировать и, возможно смогут предложить обучение на условиях договора о целевом обучении с последующим трудоустройством.