И может ли новый владелец зарегистрировать его в ГАИ?

Добрый день.

Брат умер три месяца назад. Мне по наследству достался автомобиль. Могу ли я продать автомобиль не дожидаясь истечении 6 месяцев? И может ли новый владелец зарегистрировать его в ГАИ?

, Марина К, г. Арзамас
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Права на объекты движимого либо недвижимого имущества переходят к наследнику на основании Свидетельства о праве на наследство, которое Вы получаете после 6 месяцев со дня смерти. До этого времени Вы не можете распоряжаться имуществом, так как оно Вам не принадлежит.

С уважением, Виктория.