Отказался от наследства, от квартиры с долгами, имеют ли право с меня их взыскать после отказа?

Отказался от наследства , от квартиры с долгами , имеют ли право с меня их взыскать после отказа ?

, Олег, г. Якутск
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег!

Если вы оформили отказ от наследства, то никакие долги наследодателя на вас не перейдут. На этот счёт  вы можете быть спокойны.

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.