Нотариус нигде не указала о долгах потому что банк ей предоставил выписку с серой печатью, на повторный запрос банк якабы не ответил

Добрый день. В мае 2022 г. Вступила в наследство от отца по закону 2/3 долей квартиры и 1/3доля у сестры. Нотариус в свидетельстве о вступлении в наследство указал только долю квартиры и не указал счета, так как они нулевые но есть кредитная карта с долгом. Нотариус нигде не указала о долгах потому что банк ей предоставил выписку с серой печатью, на повторный запрос банк якабы не ответил. Как говорит нотариус, что так как ответ на запрос был не корректный и повторно банк не предоставил нужные документы нотариус его во внимание не взяла. После вступления в наследство, я понимаю что могут быть проблемы с банком. Я неоднократно связывались с ними, но ответ был один, в моем наслкдственном документе нет унаследованию счетов и они не могут дать мне информацию по их движению, но дали инфо по задолженности. В суд банк ещё не подавал и пока от меня не требует ничего. Но я переживаю что будут проценты если они подадут когда то. Незнаю как правильно оплачивать этот долг. Ведь получается я не одна должница. Я вступила в наследство 2/3 доли квартиры. Сестра 1/3 доля. Но сестра не хочет оплачивать кредитную карту. Карта на имя отца. Банк не переделывает договор на меня согласно 2/3 долям.говорит мы должны гасить с сестрой договорились между собой или предлагают погасить долг отца полностью самой и подать в суд на сестру.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Напишите мне в чат для более подробной консультации.

С уважением, Виктория.