Вопрос такой были два перевода на сумму 22 тысячи рублей я его не делал и не потверждал как вернуть деньги и что делать

, Федор, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Федор!

Вопрос такой были два перевода на сумму 22 тысячи рублей я его не делал и не потверждал как вернуть деньги и что делать

Чтобы разобраться необходимо ознакомиться с документом о переводе.

Предварительно могу сказать следующее:

Здесь могут быть разные варианты, например, списание денежных средств в рамках исполнительного производства. В таком случае, Вам необходимо разобраться на основании какого судебного акта с Вас были взысканы денежные средства.

Если же денежные средства были списаны мошенническим способом, то можно обратиться в банк для отмены транзакции (попробовать использовать чарджбек), либо попробовать в судебном порядке вернуть денежные средства.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.