Как официально оформить поступление средств на карту?

Здравствуйте! Мне 54 года и я безработная.Мой зять предложил мне работу чтобы я забирала внука из школы и занималась с ним.Обговорили какую сумму он мне будет платить. Как официально оформить поступление средств на карту? И будут ли эти поступления являться подтверждением что я имею стабильный заработок для взятия кредита в банке? Заранее спасибо за ответ.Ольга.

, Ольга, г. Якутск
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Можете получить статус самозанятого. Тогда поступление средств на карту будет автоматически облагаться налогом и это будет официальный доход.

Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Ольга!

Для подтверждения стабильности заработка, в порядке, установленном Федерального закона N 422-ФЗ от 27.11.2018  Вы можете стать самозанятой, ежемесячный налог государству составит из расчета 4 % от суммы сделки с физическим лицом, специальное приложение «Мой налог» либо аналогичные приложения иных банков позволят Вам сформировать движения денежных средств, что и будет достаточным подтверждением для банка при получении кредита.