Вот муж решил отказаться от родительских прав, ему тогда нужно будет этот долг выплачивать?

Здравствуйте, такая ситуация,у мужа от первого брака есть сын , ему 15 лет и он ему не родной они его брали из детского дома .Первая жена подала давно на алименты муж их платил все было нормально последние 2 года платил по возможность когда сколько мог .Ребенок с отцом вообще не общается не ходит и другого считает отцом , а бывшая требует 500 т рублей через приставов .У нас нет таких денег и как бы ребёнок вообще не воспринимает его как отца только бывшая звонит когда нужны деньги и все . Вот муж решил отказаться от родительских прав , ему тогда нужно будет этот долг выплачивать ? Или как лучше поступить подскажите пожалуйста

, Оксана, п. Тульский

Здравствуйте) Вашему мужу нет никакого смысла отказываться от родительских прав. От уплаты задолженности по алиментам это всё равно его не освободит. Нужно узнать точный размер задолженности у судебного пристава и постараться её оплатить.