Оплатила в интернет-магазине товар на сумму в пару тысяч рублей через платеж по реквизитам, свою карту никуда не вводила

добрый день.

попалась на мошенников и поздно поняла это. оплатила в интернет-магазине товар на сумму в пару тысяч рублей через платеж по реквизитам, свою карту никуда не вводила. вряд ли верну деньги, но хотелось бы понять, есть ли какая-то опасность для персональных данных

, Алина, г. Москва
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вам необходимо заблокировать карту обратившись в банк и вы также можете просить банк об отмене операции ссылаясь на то, что это мошенники, помимо этого вы можете написать заявление в полицию.

Главный шаг — обратиться в ваш банк, рассказать о произошедшем и оставить заявку на возврат денежных средств на счет отправителя. Это можно сделать как по телефону, так и онлайн в чате с банком.Заявление придется составить в двух экземплярах: первый из них с отметкой банка будет передан вам, а второй останется в банке. Обязательно убедитесь в том, что в заявлении отражена дата его принятия, а также стоит подпись сотрудника банка.

Алина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Нужно ли блокировать карту, если не сообщался код на обороте, и никаких цифр из смс? Я оплачивала по инн

Здравствуйте. Если данные не передавались, тогда вы можете не блокировать карту.