Здравствуйте.могут ли приставы списать с карты полученные по контракту деньги, задолженности по алиментам?

Здравствуйте.могут ли приставы списать с карты полученные по контракту деньги,задолженности по алиментам??

, Саида, г. Тамбов
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Саида, здравствуйте! Денежное довольствие военнослужащих является их доходом,  с которого производят удержания по исполнительным листам, в частности, и по алиментным обязательствам.