Сестра инвалид первой группы (отсутствует речь) проживает в общежитии с мамой, 2 сестры и племянница

Добрый день! Сестра инвалид первой группы (отсутствует речь) проживает в общежитии с мамой, 2 сестры и племянница. Положена ли ей квартира ? Сестре 33 года

, Валерия, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерия!

Скорее всего, здесь следует говорить о возможности улучшения жилищных условий, а не предоставлении отдельного жилья.

Впрочем, надо подробнее исследовать фактические обстоятельства дела.

За правовой помощью можете обратиться в личные сообщения Практикую в Екатеринбурге.