Здравствуйте, подскажите пожалуйста, находясь в исправительном центре, через какое время можно будет проживать с семьёй?

, Андрей, г. Москва
Михаил Бортников
Юрист, г. Богданович

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 6 ст. 60.4 УИК РФ «Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр. Указанные осужденные обязаны являться в исправительный центр для регистрации четыре раза в месяц. Дни регистрации устанавливаются постановлением начальника исправительного центра.»

В Вашем случае нужно отбыть не менее одной трети срока наказания, при этом не допустить нарушений правил внутреннего распорядка исправительного центра, далее подать соответствующее заявление на имя начальника исправительного центра.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен. С уважением!