Могут ли наложить арест на одну из долей квартир?

Здравствуйте! В собственности две доли в разных квартирах, общей площадью 50м2, семья состоит из трёх человек, мать и двое детей. Прописаны все в одной доле, в другой никто не прописан. Могут ли наложить арест на одну из долей квартир?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

 да, могут. Потому что у этой гражданки в собственности (общей долевой, вместе с другими собственниками) находятся ДВЕ квартиры. Взыскание не может обращено на ЕДИНСТВЕННОЕ жилое помещение, пригодное для проживания должника и его семьи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).