Он платит алименты на первого ребёнка 25%, если я подам на него алименты, то нам должны разделить 33% поровну, по 16'5%, или сейчас у первого не забирают, а я получу лишь 8%
Нахожусь с мужем в браке, у нас есть дочь 2 года, я в декретном отпуске. Он платит алименты на первого ребёнка 25% , если я подам на него алименты, то нам должны разделить 33% поровну, по 16'5% , или сейчас у первого не забирают, а я получу лишь 8% . В нашем суде объяснили что так... Мол раньше мировые судьи этим занимались, теперь федеральные, а они у первого не забирают нисколько! Что за обсурд! Якобы я ухудшаю положение первого и за счёт его улучшаю положение второго! Но второй тоже не виноват же!
Анастасия, Вам при подаче иска о взыскании алиментов на своего ребёнка необходимо также заявить требование об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка (о пересмотре размера алиментов на первого ребёнка). Соответственно к участию в деле необходимо будет также привлечь мать первого ребёнка. Вам очень важно подготовить правильно исковое заявление. Если Вам необходима помощь в этом вопросе Вы можете обратиться ко мне в чат (Кнопка «Общаться в чате»).