Какая нужна доверенность: написанная от руки или напечатанная у нотариуса?
Добрый день.Хочу подарить свою квартиру дочери.Но она проживает в другом городе и приехать не может.Какая нужна доверенность: написанная от руки или напечатанная у нотариуса?
, Ильдус, г. Надым
Игорь Решетников
Здравствуйте.
В данном случае должна быть нотариальная доверенность. Обратитесь к нотариусу.
Согласно ч. 8. ст. 18 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
При представлении заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав посредством личного обращения физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а представитель физического лица — также нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую его полномочия, если иное не установлено федеральным законом.