Входит ли служба в МЧС в военную службу при расчёте дней отдыха (отпуска)?
Здравствуйте! В настоящее время прохожу службу по контракту в ВНГ (Росгвардия) 4 года. До этого проходил службу в ФПС ГПС (МЧС), в качестве сотрудника 12,5 лет. В настоящее время получаю надбавку за выслугу как за 15 лет. А вот отпуск не увеличивают за выслугу, юристы говорят что засчитывается только военная служба. Входит ли служба в МЧС в военную службу при расчёте дней отдыха (отпуска)?