8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по алиментам

Здравствуйте!У меня зарплата официальная 5520 с 16.09.2011 года.Я ежемесячно отчислял бывшей супруге алименты 25 % с дохода на 1 ребенка а именно 1200 рублей!Сейчас она подала в суд и по предписанию от судебных приставов у меня долг 47000рублей!Работаю я в районе крайнего севера.Объясните почему я должен платить намного больше чем у меня заработная плата?Других доходов я не имею.По какому закону они действуют?

, Вячеслав Комаров, г. Инта
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы подтвердить задолженность в рамках исполнительного производства пристав должен вынести постановление о расчете задолженности по алиментам. Обратитесь к притсаву и попросите чтобы он вам выдал копию данного постановления. Если вы не согласны с постановлением можете его обжаловать.

Если жена подала на увеличение алиментов либо об установлении в твердой денежной сумме, то вам следует оспаривать данное заявление мотивируя тем что имеете постоянный заработок и платите согласно первоначальному решению.

0
0
0
0

А с какого года вам присудили алимнты выплачивать? может быть до 16.09.2011 вы не выплачивали и из этого возникла задолженность?

0
0
0
0
Александр Емелин
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Сейчас она подала в суд и по предписанию от судебных приставов у меня долг 47000рублей!

Вопрос 1: Вы действительно перечислили 25%, перечислял ли их Ваш работодатель?

Вопрос 2: Жена обратилась в суд за взысканием алиментов (поскольку Вы не платите), взяла исполнительный лист.У Вас есть копия постановления о возбуждении исполнительного производства и копия решения суда (Вам обзаны их предоставить)? Из данных документов можете узнать основания по которым начислена така задолженность.

Вопрос 3: Вы работаете на крайнем Севере? тогда у Вас должны быть надбавки к зарплате и работодатель обязан платить Вас больше (если Вы конечно не на полставки, что вряд ли в услових Крайнего Севера). Плюс зарплата в конверте. Вот исход из данных обстотельств. которые жена очевидно обосновала и доказала, она и получила исполнительный лист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.12.2012