Вопрос по алиментам

Здравствуйте!У меня зарплата официальная 5520 с 16.09.2011 года.Я ежемесячно отчислял бывшей супруге алименты 25 % с дохода на 1 ребенка а именно 1200 рублей!Сейчас она подала в суд и по предписанию от судебных приставов у меня долг 47000рублей!Работаю я в районе крайнего севера.Объясните почему я должен платить намного больше чем у меня заработная плата?Других доходов я не имею.По какому закону они действуют?

, Вячеслав Комаров, г. Инта
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы подтвердить задолженность в рамках исполнительного производства пристав должен вынести постановление о расчете задолженности по алиментам. Обратитесь к притсаву и попросите чтобы он вам выдал копию данного постановления. Если вы не согласны с постановлением можете его обжаловать.

Если жена подала на увеличение алиментов либо об установлении в твердой денежной сумме, то вам следует оспаривать данное заявление мотивируя тем что имеете постоянный заработок и платите согласно первоначальному решению.

А с какого года вам присудили алимнты выплачивать? может быть до 16.09.2011 вы не выплачивали и из этого возникла задолженность?

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Сейчас она подала в суд и по предписанию от судебных приставов у меня долг 47000рублей!

Вопрос 1: Вы действительно перечислили 25%, перечислял ли их Ваш работодатель?

Вопрос 2: Жена обратилась в суд за взысканием алиментов (поскольку Вы не платите), взяла исполнительный лист.У Вас есть копия постановления о возбуждении исполнительного производства и копия решения суда (Вам обзаны их предоставить)? Из данных документов можете узнать основания по которым начислена така задолженность.

Вопрос 3: Вы работаете на крайнем Севере? тогда у Вас должны быть надбавки к зарплате и работодатель обязан платить Вас больше (если Вы конечно не на полставки, что вряд ли в услових Крайнего Севера). Плюс зарплата в конверте. Вот исход из данных обстотельств. которые жена очевидно обосновала и доказала, она и получила исполнительный лист.