Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Вопрос по алиментам

Здравствуйте!У меня зарплата официальная 5520 с 16.09.2011 года.Я ежемесячно отчислял бывшей супруге алименты 25 % с дохода на 1 ребенка а именно 1200 рублей!Сейчас она подала в суд и по предписанию от судебных приставов у меня долг 47000рублей!Работаю я в районе крайнего севера.Объясните почему я должен платить намного больше чем у меня заработная плата?Других доходов я не имею.По какому закону они действуют?

26 Декабря 2012, 11:16, вопрос №33691 Вячеслав, г. Инта
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для того чтобы подтвердить задолженность в рамках исполнительного производства пристав должен вынести постановление о расчете задолженности по алиментам. Обратитесь к притсаву и попросите чтобы он вам выдал копию данного постановления. Если вы не согласны с постановлением можете его обжаловать.

    Если жена подала на увеличение алиментов либо об установлении в твердой денежной сумме, то вам следует оспаривать данное заявление мотивируя тем что имеете постоянный заработок и платите согласно первоначальному решению.

    26 Декабря 2012, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А с какого года вам присудили алимнты выплачивать? может быть до 16.09.2011 вы не выплачивали и из этого возникла задолженность?

    26 Декабря 2012, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    Сейчас она подала в суд и по предписанию от судебных приставов у меня долг 47000рублей!

    Вопрос 1: Вы действительно перечислили 25%, перечислял ли их Ваш работодатель?

    Вопрос 2: Жена обратилась в суд за взысканием алиментов (поскольку Вы не платите), взяла исполнительный лист.У Вас есть копия постановления о возбуждении исполнительного производства и копия решения суда (Вам обзаны их предоставить)? Из данных документов можете узнать основания по которым начислена така задолженность.

    Вопрос 3: Вы работаете на крайнем Севере? тогда у Вас должны быть надбавки к зарплате и работодатель обязан платить Вас больше (если Вы конечно не на полставки, что вряд ли в услових Крайнего Севера). Плюс зарплата в конверте. Вот исход из данных обстотельств. которые жена очевидно обосновала и доказала, она и получила исполнительный лист.

    26 Декабря 2012, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats