Есть ли основания у дочери оспорить завещание?

Умерла бабушка, у нее есть сын, дочь и внуки. Оставила завещание по которому: квартира переходит сыну на 2/3 и на 1/3 внучке (дочери сына), дачный участок с домом переходит дочери, деньги на счету в полном объеме сыну. На момент смерти бабушка владела квартирой, в которой проживала с сыном, который там прописан. Дочь на момент смерти пенсионерка, в этой квартире не прописана, имеет собственное жилье (3х комнатная квартира, где проживает одна). При жизни дочь не была на иждивении, за матерью не ухаживала, в похоронах добровольно участия не принимала (все расходы на себя взяла внучка, ухаживала за бабушкой тоже внучка). Есть ли основания у дочери оспорить завещание? На данный момент она очень хочет получить деньги и квартиру или долю в ней, из которой хочет выжить брата.

, Павел Баутенко, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Не совсем ясно описали ситуацию, а именно:

-в завещании распределяются предметы наследования, дом и земля (дочери) в нем указаны?

-«владела квартирой», то есть не в собственности у наследодателя?

Павел Баутенко
Клиент, г. Москва
Как и писал выше, в завещании указано, что земля с домом указаны и переходят дочери. Квартира в собственности у наследодателя, ведь она умерла, поэтому и пишу «владела».