На участке находятся два дома, один из них был продан, но кадастровый номер земли остался у них один, как лучше внести проданный дом в новый кадастровый учёт
На участке находятся два дома, один из них был продан, но кадастровый номер земли остался у них один, как лучше внести проданный дом в новый кадастровый учёт,
, Алексей, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Алексей!
Два дома и земельный участок под ними — это 3 самостоятельных объекта с тремя кадастровыми номерами. Изменить это можно, только если Вы разделите участок на 2 по правилам ст. 11.4 ЗК РФ. Но это не всегда возможно, нужно уложиться в минимальные нормативы площади.
До тех пор у нового владельца будет дом на чужом (Вашем земельном участке), но права собственности на Ваш участок это для него не создает.