Могу ли я вернуть 13%, если учась в университете получала прибыль в виде стипендии?

Я студентка, закончила бакалавр, сейчас поступила на магистратуру. В июне пошла в автошколу, прочитала, что возможно вернуть 13% стоимости обучения по окончанию. Могу ли я вернуть 13%, если учась в университете получала прибыль в виде стипендии?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Стипендия не является доходом, облагаемым НДФЛ, в связи с чем вернуть 13% от стоимости обучения в автошколе при условии получения заявителем только стипендии и отсутствием иного дохода, облагаемым НДФЛ, не получится.