Я поручитель, выплатила за заёмщика задолженность по кредиту, хочу подать в суд на заёмщика, но незнаю место регистрации, как быть?

я поручитель,выплатила за заёмщика задолженность по кредиту,хочу подать в суд на заёмщика,но незнаю место регистрации,как быть?

, любовь, г. Лаишево
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Так как у Вас договорные отношения, то в вашем случае реквизиты ответчика должны быть указаны в договре

Стоит учесть, что на момент подачи иска адресом ответчика указывается последний известный, а в том случае, если ответчик поменял адрес, заранее не известив сторону, то несет неблагоприятные последствия за недобросовестность в правоотношениях.

Надо, в то же время, разделать подсудность по правилам ГПК по месту жительства, исполнения договора, а так же договорного и т.д. Все зависит от прав в вашем договоре и способов решения споров.

любовь
Клиент, г. Лаишево
Спасибо!
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте, укажите последнее, известное Вам место жительства/регистрации ответчика. Суд самостоятельно запросит сведения о его регистрации. Но какие-либо идентификаторы вам все же необходимо будет указать. Желательно, паспортные данные.

любовь
Клиент, г. Лаишево
Спасибо!