8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право субподрядчик на налоговый вычет?

Есть международная организация, которая имеет право заключать договор с подрядчиком на исполнение работ для нужд этой организации по ставке НДС 0% (Постановление Правительства РФ от 22 июля 2006 г. N 455). Подрядчик — ПАО, на общей системе налогообложения. ПАО заключает договор с субподрядчиком (тоже общая система налогообложения). Субподрядчик также будет выполнять работы для нужд международной организации (заказчика), но договор у него с подрядчиком (ПАО). И вот тут возникает вопрос — по какой ставке НДС будет заключен договор между подрядчиком и субподрядчиком? Имеет ли право субподрядчик на налоговый вычет?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Роман Рясков
Роман Рясков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Субподрядчик будет заключать договор не с международной организацией, а с ПАО, таким образом обе стороны договора: ПАО и субподрядчик находящиеся на  общей системе налогообложения буду в договоре применять налоговую ставку предусмотренную общей системой налогообложения.  Налоговый вычет на общих основаниях  

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратится ко мне лично в чате, либо оставте отзыв

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
То есть ПАО тоже сможет сделать налоговый вычет на эти услуги?

Здравствуйте, Клиент!

По сделке между ПАО и субподрядчиком да

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратится ко мне лично в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли право пристав приостановить алименты без согласия заявителя?
Имеет ли право пристав приостановить алименты без согласия заявителя?
, вопрос №4159505, Елена, г. Москва
Военное право
Имеют ли право меня объявить в СОЧ без запроса от командования части в госпиталь, если я предоставил наименование госпиталя, в котором я нахожусь, для их запроса?
Доброго здоровья! Нахожусь в госпитале на лечении после ранения. Командование требует подтверждающий документ о том, что я нахожусь на лечении в госпитале. Однако лечащий врач бывает редко и постоянно забывает о документах, а медицинские сëстры не могут сделать никаких документов без лечащего врача. Имеют ли право меня объявить в СОЧ без запроса от командования части в госпиталь, если я предоставил наименование госпиталя, в котором я нахожусь, для их запроса? Благодарю!
, вопрос №4159341, Павел, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая не отпустить в отпуск воспитателя по графику если нет подмены
Здравствуйте. Имеет ли право заведующая не отпустить в отпуск воспитателя по графику если нет подмены.
, вопрос №4158197, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право директор школы увольнять учителя из школы из-за того, что тот получает высшее образование?
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, имеет ли право директор школы увольнять учителя из школы из-за того , что тот получает высшее образование? Ситуация заключается в том , что будучи в декрете я поступила в университет, получаю высшее психолого-педагогическое образование. Выходя из декрета , директору не понравилось , что я учусь , и что нужно будет 2 раза в год отпускать меня на сессии. Теперь всячески препятствует моему возвращению в школу. Законно ли это ?
, вопрос №4157805, Валерия, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, имеют ли право медики не подписать медкомиссию практиканту слесарь ремонтник вагонов тор по зрению
Здравствуйте, имеют ли право медики не подписать медкомиссию практиканту слесарь ремонтник вагонов тор по зрению
, вопрос №4157703, Александр, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 11.08.2022