Меня остановили сотрудники дпс в состоянии опьянения не имеющим права управления транспортным средством

Здравсвуйте. Я военнослужащий по контракту. Меня остановили сотрудники дпс в состоянии опьянения не имеющим права управления транспортным средством. Я находился вне гарнизона. Какое мне будет наказание?

, Владимир, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

не имеющим права управления транспортным средством

 У вас нет прав в принципе или вас лишили прав?

Если прав не было никогда — наказание такое:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Владимир
Клиент, г. Братск
А у вас есть военные юристы? Что мне будет за это на службе?
Что мне будет за это на службе?

 Со службы за это увольняют по НУК