Добрый день, хотел бы составить завещание или дарственную на двоюродную сестру, так чтобы бывшая жена и дочь

Добрый день, хотел бы составить завещание или дарственную на двоюродную сестру ,так чтобы бывшая жена и дочь не смогли претендовать на недвижимое имущество.Я официально разведен, дочь совершеннолетняя,собственник.

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

так чтобы бывшая жена и дочь не смогли претендовать на недвижимое имущество

 Эта недвижимость куплена вами в браке?

хотел бы составить завещание или дарственную на двоюродную сестру

При завещании право собственности у сестры возникнет после вашей смерти. Но если на момент вашей смерти дочь будет пенсионером или инвалидом, она все равно получит обязательную долю независимо от содержания завещания.

При дарении сестра будет обязана заплатить налог 13% от кадастровой стоимости, так как по закону вы не считаетесь близкими родственниками.