Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление в армии

Я был уволен в 2010 г из рядов армии по ст.51 подпункт В пункт 2.Могу ли я восстановиться?

24 февраля 2012, 17:05, Сергей, г. Мирный
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам нужно менять формулировку. Видимо Вы расторгли срочный контракт до истечения срока и были уволены "за невыполнение условий", на самом деле данная формулировка, в таком случае неверна, так как будет расцениваться увольнения по инициативе работодателя о причине нарушения со стороны работника (военнослужащего)...и это значит, что восстанавливать Вас не будут.

25 февраля 2012, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Как избежать призыва в армию в период до восстановления в институт?
Такая ситуация, написал заявление об отчислении по собственному желанию (понимал что не смогу закрыть семестр). Хочу дождаться окончания семестра и восстановиться обратно. Интересует заберут ли в армию в этот период? А если допустим я как либо буду игнорировать повестки, потом восстановлюсь принесу в военкомат справку о восстановление. В таком случае меня не заберут в армию?
25 октября 2018, 10:11, вопрос №2145598, Алексей, с. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Восстановление в колледже после срочной службы в армии
Добрый день! Сын поступил в колледж после 9 класса. Осенью 2016 года был отчислен с третьего курса в связи с призывом в армию. Отказался от отсрочки, захотел служить. Отслужил. В восстановлении ему после армии отказали- нет мест. Правомочности ли это?
03 сентября 2018, 18:11, вопрос №2095877, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Необходима ли расписка о приеме документов на прежнем месте работы после возвращения из армии?
Здравствуйте! Подскажите, вернулся с армии, а до армии работал в госорганизации, и решил восстановиться спустя несколько дней после увольнения в запас. Созвонился с начальником отдела кадров, подал документы на восстановление. Так как работа в закрытом городе документы все передавал специалистам отдела кадров через товарища, который работает в той же организации, параллельно контактировал со специалистами по телефону, и собирал и передавал все необходимые документы. По итогу сборов документов заполнил анкету для проверки службой безопасности (ФСБ), все также как и в первоначальном трудоустройстве перед армией. Вопрос такой, практически уже прошло 3 месяца с момента моего возвращения из армии, а анкету все еще проверяют, по крайней мере так мне говорят в отделе кадров (постоянно звоню и интересуюсь), а по законодательству восстановление проходит в течение 3х месяцев после увольнения в запас. Могут ли по истечение 3х месяцев мне отказать, так как никаких расписок у меня на руках нет, о приеме от меня документов (кроме отправки мной некоторых ксерокопий по почте начальнику отдела кадров)? Возможно ли что они просто тянут время? Как лучше поступить в данной ситуации?
21 февраля 2018, 09:14, вопрос №1915507, Спартак, г. Томск
1 ответ
Военное право
Сохраняется ли отсрочка от армии, после перевода в другой вуз, а затем при восстановлении обратно в старый вуз?
Сохраняется ли отсрочка от армии после перевода в другой вуз, а затем при восстановлении обратно в старый вуз? Перевелся в другой вуз, не прошло ещё и семестра, уже пожалел об этом . Прочитал, что можно восстановится при уважительной причине (перевод, вроде причина уважительная) обратно на бюджет Также прочитал, что государство предоставляет отсрочку от армии при восстановлении на образовательную программу, не превышающей срок обучения, более чем на год. Так ли это на самом деле, и сохранится ли отсрочка, если я восстановлюсь в старом вузе.
30 ноября 2014, 21:00, вопрос №635895, Максим, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Восстановление на рабочем месте после армии
Здравствуйте. Мой сын возвращается из армии в середине мая 2013 г. До армии он работал в Бугурусланском РНУ, при уходе в армию в трудовой книжке написали - расторжение трудового договора в связи с уходом в армию. Мы позвонили в отдел кадров РНУ и сообщили что в середине мая сын возвращается с военной службы, на что нам ответили: Сейчас нет такого закона на восстановление его на прежнее место, все на усмотрение работодателя и когда он вернется его может быть возьмут если будет место. Если я правильно понимаю - по возвращении из армии сына должны восстановить на прежнее место работы и выплатить все соответствующие компенсации ( отпускные и тринадцатую заработную плату за время работы в 2012 году)?. Он же не по своей воле расторгнул договор и ушел в армию. Подскажите как нам быть в такой ситуации.
03 мая 2013, 16:26, вопрос №77736, Наталья Воронина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2012