Подскажите, данную доверенность можно расторгнуть через нотариуса?

Здравствуйте! Подскажите, данную доверенность можно расторгнуть через нотариуса?

  • 175B232E-3363-4128-BE6A-2B44E1B13BCA
    .png
, Клиент, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый клиент

Вам потребуется обратиться к нотариусу, который вам выдал доверенность, и уведомить его о своем намерении отменить документ.

По вашей просьбе нотариус может самостоятельно известить доверенное лицо о том, что его полномочия завершены, и уведомить третьих лиц об отмене. Важно отметить, что в случае с нотариальной доверенностью документ может быть возвращен как лично вам, так и нотариусу, который его выдал.

Помните о том, что закон предусматривает уведомление об отмене доверенности (вне зависимости от ее формы) в качесте обязанности доверителя.

Удачи вам