8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба по контракту для граждан СНГ

я закончил гос. университет в Кишиневе (факультет журналистики), сам русский, хотел бы служить в российской армии. Гражданства России нет, но родился в РФ. Возможно ли это и с чего надо начинать этот процесс, если это возможно?

03 января 2014, 17:59, Юрий, г. Санкт-Петербург
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Уважаемый Юрий!

Согласно ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации. Причем первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Согласно ст. 33 этого Закона гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
05 января 2014, 00:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Юрий, согласна с коллегой, дополню., Для начала этого процесса, Вам необходимо, если Вы находитесь на территории РФ, обратиться в Военкомат, по месту Вашего нахождения (регистрации) с заявлением о желании заключить контракт для службы в ВС РФ.

С уважением.

05 января 2014, 00:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Имеют ли права граждане СНГ служить в РФ по собственному желанию?
Текст такой_имеют ли права Гражданин СНГ Служить в РФ по собственному желанию.И после заканчивая Службы им выдаёт ли Паспорт РФ.Или до службе даёт я бы хотел узнать по подробнее.
18 октября 2019, 07:28, вопрос №2554349, Зафар, г. Москва
1 ответ
2000 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Регистрация граждан снг в рф
Добрый день, Вопрос касается регистрации граждан снг в рф (не москва и не мо) по месту пребывания в связи с трудоустройством, для удобства выделяю подвопросы: 1. можно ли зарегистрировать граждан снг по адресу предприятия в обустроенном для проживания помещении, но не являющимся жилым и возможность перевода пока отсутствует? местная миграционная служба сказала, что зарегистрируют только в жилом. Но жилого своего нет, есть только нежилое. 2. если все-таки придется регистрировать в жилом помещении, есть ли какие-то ограничения по площади , например можно ли зарегистрировать 30 человек на 30 кв.м.? 3. сколько дней дается на регистрацию граждан киргизии, узбекистана, таджикистана после пересечения границы рф? 4. можно ли до момента регистрации поселить их в нежилом обустроенном помещении без штрафов и санкций? 5. что посоветуете в решении данного вопроса? определенно нужно сделать все в правовом поле, чтобы избежать каких-либо претензий от проверяющих и контролирующих. 6. как ускорить получение патента для приезжих из снг, так как без патента человек фактически не может приступить к работе, а им нужно жилье оплачивать и еду покупать. весь срок оформления документов и патента от 10 до 30 дней. По возможности, дайте ссылки на нормативные акты при ответе на вопросы для дальнейших переговоров и аргументации. с учетом изменений, вступивших в силу 09 июля 2018 года. спасибо за скорый ответ. с уважением.
01 августа 2018, 14:57, вопрос №2067661, Александр, г. Москва
12 ответов
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников полиции в отношение гражданина СНГ?
Доброго времени суток! Моего сотрудника задерживали неоднократно сотрудники полиции, после 23:00, основанием задержания служило то, что гражданин СНГ, коим он являеться нарушил «паспортный режим», находился после 23:00 вне дома. С документами у сотрудника всё в порядке (имееться виза, миграционная карта, патент на работу, соответствующий олжности). Сообщите пожалуйста правомерны ли в данном случае действия сотрудников полиции? И что за паспортный режим, по которому гражданам СНГ, запрещено находится после 23:00 вне дома? Произошло в Красноармейске, есть звукозапись. Мой сотрудник вынужден добираться поздно домой.
16 апреля 2016, 22:21, вопрос №1223178, Сергей, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Договор подряда с гражданами СНГ (Украина, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан)
Я являюсь индивидуальным предпринимателем, мне необходимо привлечь к разовому выполнению работ по Договору подряда граждан СНГ (Украина, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан). В связи с этим у меня возник ряд вопросов: 1. Являются ли граждани СНГ (Украина, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан) иностранными гражданами с точки зрения законодательства РФ? 2. Т.к. ИП является не юр лицо, а физ лицо, то нужно ли мне платить налоги с них (НДФЛ, пенсионный, ОМС и т.д.)? По сути, на сколько я понимаю, договор заключается между двумя физ. лицами. 3. Какие документы мне необходимо потребовать с них при оформлении Договора (для последующей оплаты налогов, если в этом есть необходимость)? 4. Какие государственные органы я должен уведомить о привлечении иностранных граждан к выполняемым работам и в какие сроки? Каковы последствия несвоевременного уведомления государственных органов?
02 февраля 2016, 10:31, вопрос №1125659, Maxim, г. Москва
20 ответов
Гражданство
Гражданство России для граждан снг
Здравствуйте! Меня волнует вопрос гражданства России для граждан СНГ. Ситуация следующая. Мои родители являются гражданами РФ, достигшими пенсионного возраста, я являюсь гражданином СНГ, имею ли я права на получение гражданства РФ по упращенной схеме?
15 сентября 2013, 19:42, вопрос №223136, Пётр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2014