Перевод денежных средств по исполнительному производству

По решению суда мне, как истцу, было присуждено выплатить 150 тыс., а ответчик мне должен 1,5 млн. Я подал заявление судебным приставам на основании которого было возбуждено исполнительное производство по взысканию 1,5 млн. Ответчик в срок не выполнил своих обязательств, в связи с чем его имущество было описано и закрыт выезд занраницу и также подал на меня взыскание 150 тыс. От долга не отказываюсь, и готов оплатить, Но в связи с невыполнением обязательств ответчика перед мной хотел бы автоматический возврат средств с его счета. Подсказали, что можно подать заверенные копии документов с ОСП о наличии долга ответчика на основании которого может быть произведен арест будущих перев еденных на его счет денежных средств и возврат их обратно мне. Так ли это и как именно производится данная процедура?

, Анна, г. Москва
Марина Киртичук
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Анна!

Для того, чтобы денежные средства взыскивались, необходимо решение суда, вступившее в законную силу. В связи с этим необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, а также ходатайтво о наложении ареста на имущество ответчика, с целью исполнения решения суда.