8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод денежных средств по исполнительному производству

По решению суда мне, как истцу, было присуждено выплатить 150 тыс., а ответчик мне должен 1,5 млн. Я подал заявление судебным приставам на основании которого было возбуждено исполнительное производство по взысканию 1,5 млн. Ответчик в срок не выполнил своих обязательств, в связи с чем его имущество было описано и закрыт выезд занраницу и также подал на меня взыскание 150 тыс. От долга не отказываюсь, и готов оплатить, Но в связи с невыполнением обязательств ответчика перед мной хотел бы автоматический возврат средств с его счета. Подсказали, что можно подать заверенные копии документов с ОСП о наличии долга ответчика на основании которого может быть произведен арест будущих перев еденных на его счет денежных средств и возврат их обратно мне. Так ли это и как именно производится данная процедура?

03 января 2014, 17:30, Анна, г. Москва
Марина Киртичук
Марина Киртичук
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна!

Для того, чтобы денежные средства взыскивались, необходимо решение суда, вступившее в законную силу. В связи с этим необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, а также ходатайтво о наложении ареста на имущество ответчика, с целью исполнения решения суда.

08 января 2014, 19:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
"Резиденты могут осуществлять переводы денежных средств без открытия банковского счета с использованием
С 1 июля вступят в силу изменения от 30.12.2020 N 499-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона „О валютном регулировании и валютном контроле“ и статью 8 Федерального закона „О национальной платежной системе“: "Резиденты могут осуществлять переводы денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг,за исключением приема таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета на территории Российской Федерации в целях оплаты товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности, а также операций с использованием таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности и (или) договорами займа." Если я иностранный вебкам сайт (не порно) будет платить мне на иностранный кошелек, и я с этого кошелька буду переводить деньги на рос.банковский счёт, оформив самозанятость и предоставляя отчёты по движению средств в кошельке, то значит можно пользоваться ин.кошельком?
16 февраля, 21:04, вопрос №2987637, Ольга, г. Москва
3 ответа
Банкротство
Может ли суд оспорить или признать недействительным перевод денежных средств?
Может ли суд оспорить или признать недействительным крупный перевод денежных средств осуществленный за 5 месяцев до начала процедуры банкротства или же суд не оспорит и не признает недействительным перевод денежных средств ,а просто откажет тому лицу кто перевел данные денежные средства в списании долгов по причине недобросовестности ?
14 января 2020, 22:19, вопрос №2646379, Иван, г. Пятигорск
1 ответ
Гражданское право
Мошеннические операции по карте по переводу денежных средств через интернет
Мошенническая операция по моей карте по переводу денежных средств через интернет операцию, в результате чего списаны денежные средства с моей карты. Кредитную карту не передавала третьим лицам и номер карты, и тем более пин код никогда не сообщала. Мошенники позвонили мне и представились из службы безопасности банка, и обманным путем выудили у меня код транзакции. В течении минуты после списания денег с моей карты позвонила в банк и заблокировала карту, сразу же побежала и написала заявление в ближайшее отделение банка о несогласии с операцией. В банке сказали, что с карты деньги списаны и находятся на каком то специальном счету в банке, но эта сумма заблокирована и ничего они сделать не могут, и если банк получателя запросит списание, то они должны будут списать, но на основании моего заявления банк получателя должен вернуть. Затем я сразу же лично обратилась в полицию по факту мошенических действий по моей карте. На следующий день деньги были направлены получателю, несмотря на мое заявление о несогласии с операцией, поданное буквально через 40 минут после списания денег с моей карты. Служба безопасности банка 18 дней рас следовала и рассматривала мое заявление о несогласии с операцией и вынесли вердикт, что операция совершена с использованием номера карты самим клиентом и отказали в возврате денежных средств. Подскажите, пожалуйста, когда в моем случае наступает момент безотзывность операции? Мог ли банк не переводить денежные средства на основании моего заявления и должен ли банк мне вернуть денежные средства на основании части 11 статьи 9 ФЗ 161 "о национальной платежной системе" ? Обращаться мне в суд или смысла нет? Если обращаться, то за что зацепиться? И самый главный вопрос что делать? И еще одно обстоятельство карта кредитная. Получается, что пока идет расследование и возможно суд, банк мне будет начислить проценты и задолженность ежемесячно, а не буду платить еще и штрафы могут начислить. Вопрос: платить мне за использование той суммы , которая считается моей задолженностью, но деньги я не тратила и даже не видела. Что делать?
13 февраля 2016, 21:17, вопрос №1142663, Юля, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли уплатить налог при переводе денежных средств из Азербайджана в РФ?
Друг - гражданин Айзербайджана. Планирует жениться на гражданке РФ, и переехать в Россию. Но за границей у него находится некая сумма денежных средств. Будет ли облагаться налогом перевод денежных средств на счет жены в Российском банке? В любой ли ситуации будет облагаться налогом перевод большой суммы из-за границы в РФ ? Слышал, что если в значении перевода будет стоять "ЗАЙМ", то налог платить не нужно. Так ли это? И каков порядок оформления/возврата денег на его счет?
14 ноября 2015, 13:59, вопрос №1039967, Руслан, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Возврат/перевод невостребованных средств исполнительных производств?
В 2012 году было исполнительное производство по взыскание задолженности в пользу индивидуального предпринимателя. Задолженность была оплачена вместе с исполнительным сбором. Взыскатель не предоставил в ССП реквизитов для перечисления средств, и по сей день взыскателя не могут найти не приставы ни полиция, мне кажется что данного человека не существуют. Т.к. задолженность была перед компанией, а иск на взыскание задолженности подал индивидуальный предприниматель. Мы находимся в разных городах за 1000 километров (изыскатель и должник), соответственно на суд явиться мне не предоставилось возможным, т.к. повестка суд пришла за день до суда, я просто не успел бы доехать до указанного времени, да и денег на доруго честно говоря тоже не было. Сейчас эта оплаченная задолженность до сих пор числиться за мной как долг, потому что исполнить производство не могут в связи с отсутствием получателя денежных средств. В ССП пояснили, что у меня время до Сентября что-то сделать, а после пройдет ровно 3 года и средства будут переданы государству, т.к. возвратить мне они их не могут, да и взыскатель отсутствует. 1) Как мне быть в данном случае? Я могу вернуть деньги назад? В ССП приставов мне сказали, что самый лучший вариант написать заявление о переводе невостребованных средств в пользу другого исполнительного производства на мое имя. Если заявление будет грамотно оформлено, с указанием о сроках в 3 года и причинах что средства будут переведены по какому там закону, то средства эти точно переведут в пользу другого исполнительно производства. 2) Как правильно составить заявление? Кто поможет его составить правильно? 3) Если средства переведут в счет другого производства в пользу ПФ, то получится пере плата в пенсионном фонде. Смогу ли я вернуть эту переплату из ПФ?
05 февраля 2015, 18:57, вопрос №715284, Андрей Александрович, г. Ставрополь
5 ответов
Дата обновления страницы 08.01.2014