8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне нужно делать сейчас как гражданке Казахстана, цель приезда " в гости"

Здравствуйте, 34 дня была в России, уехала, снова приехала и получила новую миграционную карту где с новым сроком на 90 дней могу быть в России. Считаются ли эти 34 дня в новых 90 днях? Могу ли просто пройти регистрацию по месту жительства и жить с даты прибытия до крайнего срока указанного в миграционной карте? Без заключения гражданско правового договора и трудового договора? Что мне нужно делать сейчас как гражданке Казахстана, цель приезда " в гости". Спасибо заранее. И я еду в другой город, со Ставрополя в Тобольск, буду там до окончания срока пребывания.

  • 20220810_211925
    .jpg
, Диана, Алматы
Наталья Гарбачёва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Добрый день Диана!

После первого дня въезда на пограничном пункте начинается отсчет 180 дней. В течение этих 180 суток резидент иного государства может провести в России, суммарно, только 90 дней. Это не значит, что срок должен быть непрерывным, пересекать границу можно сколько угодно раз. После завершения 90-дневного периода, иностранный гражданин должен покинуть Россию, до момента окончания полугодия (начиная с даты первого въезда) и только после это, можно вновь использовать новые 90 дней, в следующем полугодии.

То есть, в Вашем случае, со дня второго въезда в РФ в этом полугодии (180 суток), Вам осталось законно пребывать на территории РФ, без получения разрешительных документов (РВП, ВНЖ), 90-34=56 дней.

Заключение трудового (гражданско-правового договора), будет основанием для продления этого срока. Однако, придется снова пересечь границу, чтобы поменять цель въезда на «Работа» Встать на миграционный учет необходимо до истечения 30-ти дневного срока, с момента прибытия.

Если Вам необходима более подробная консультация по этому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, по тарифам установленным правилами сайта.

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, Алматы
Спасибо огромное, я снова прилетела в Россию 23 июля, не проходила регистрацию, сейчас уже две недели живу в Ставрополе, еду в Тобольск 13 августа, могу пройти регистрацию по месту жительства и что мне это даст, и обязательно ли проходить регистрацию и какие ещё процедуры необходимы?
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2022