Здравствуйте!
Федеральный закон «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»
1.Земельный участок для сельскохозяйственного производства как раз и предназначен в том числе для организации и деятельности КФХ. Поэтому нет необходимости переводить участок в КФХ.
Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10.11.2020 N П/0412, предусмотрен ВРИ «Сельскохозяйственное использование» ( код 1,0), но не предусмотрен ВРИ «для КФХ».
Согласно ст.78 ЗК РФ земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства
крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, животноводство, садоводство или огородничество для собственных нужд
2.На земле сельскохозяйственного производства, на земельном участке, предоставленном для КФХ, можно возводить модульные некапитальные дома. В том числе, например, домики для агротуризма. Запрета в законе для этого нет.
3.Можно строить баню.
Может (в принципе можно их назвать объектами капитального строительства указанным в п. 2 ст. 77 Земельного кодекса РФ). Но вот как поведет себя конкретный государственный инспектор в случае проверки — трудно сказать… Поэтому лучше изучить ПЗЗ и если есть рекреаций — добавить в избежание эксцессов.
Практически, если очень сильно не насолите кому-нибудь, привлечение к ответственности по ст. 8.8 КоАП РФ маловероятно если будете сдавать домики для агротуризма.