8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Можно как то оспорить решение комиссии о том, чтобы не ставить на учёт, а только оплатить штраф

Добрый день! Несовершеннолетнюю дочь (15 лет) задержала полиция за распитие пива в общественном месте. В комиссии по делам несовершеннолетних ее поставили на профилактический учёт на 0,5 года и наркодиспансер на 1 год. Это правомерно? Можно как то оспорить решение комиссии о том, чтобы не ставить на учёт , а только оплатить штраф. Штраф уже оплачен. Ребёнок из полноценной семьи , случилось впервые по глупости. Занимается танцами, ходит в компьютерную академию, характеристика положительная

, Анжела, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Анжела

Сотрудники ПДН ставят на профилактический учет несовершеннолетних правонарушителей, перечисленных в Приказе МВД России от 31 декабря 2018 г. N 898 в подпункте 2.1.1 Инструкции, и родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, перечисленных в подпункте 2.1.2 Инструкции, на основании:

Определения или постановления суда.

Постановления прокурора, следователя, дознавателя, начальника территориального органа МВД РФ.

Протокола об административном правонарушении, по которому принято решение о назначении административного наказания.

Заключения о постановке несовершеннолетнего, родителя, иного законного представителя на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

При постановке несовершеннолетних на профилактический учет с заведением УПД выносится постановление о заведении учетно-профилактического дела на несовершеннолетнего.

Рзрешение о постановке на профилактический учет дается в письменном виде начальником территориального органа МВД России или его заместителем. Указанными руководителями не реже одного раза в полугодие изучаются УПК, УПД на лиц, состоящих на профилактическом учете. По результатам изучения даются письменные указания, направленные на повышение эффективности профилактической работы.

Поэтому в случае однократного совершения несовершеннолетним административного правонарушения либо антиобщественного действия, при наличии соответствующей информации об особенностях его личности, условиях жизни и воспитания, родителях или иных законных представителях сотрудником ПДН может быть внесено начальнику территориального органа МВД России мотивированное предложение о нецелесообразности постановки этого несовершеннолетнего на профилактический учет в ПДН и снятии.

Удачи вам.

0
0
0
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Москва
А можно вообще на ставить ребёнка на учёт? Или это для всех в обязательном порядке? Для меня и ребёнка это психологическая травма. У нас благополучная и порядочная семья, никто в семье не пьёт. В инете я читала что только административный штраф полагается

Анжела, учитывая что правонарушение совершено несовершеннолетним административного правонарушения  впервые и однократно, полагаю что будет предупреждение вместо штрафа, в силу малозначительности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
В старом загранпаспорте присутствует штамп МВД "для проживания за границей" а также штамп о принятии на учёт в иностранном генконсульстве
Добрый день. Мне 40 лет, возвращаюсь в Россию после 20+ лет ПМЖ за границей. Пытаюсь выяснить список необходимых документов и алгоритм действия для получения военного билета гражданам после 30 лет: 1. Эмигрировал из РФ на ПМЖ в ЕС в возрасте 16 лет. Приписное свидельство отсутствует по определению. В старом загранпаспорте присутствует штамп МВД "для проживания за границей" а также штамп о принятии на учёт в иностранном генконсульстве. 2. В РФ с тех пор не работал и не жил, но периодично приезжал на короткие сроки в целях путешествий. 3. Имею двойное гражданство. действующие загран- и внутренний паспорта РФ. 4. По приезду в РФ имеется возможность встать на временную регистрацию для подачи документов в соответствующий военный комиссариат. В моём понимании, я не уклонист и имел законное основание не проходить военную службу по причине ПМЖ за границей. Также, в связи с возрастом меня должны поставить на учёт в запас и выдать военный билет.
, вопрос №4069166, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте устраиваются на работу попросили справку о отсутствии судимости, а у мне был суд по 112ст и я заплатил только административный штраф это является судимость?
Здравствуйте устраиваются на работу попросили справку о отсутствии судимости, а у мне был суд по 112ст и я заплатил только административный штраф это является судимость?
, вопрос №4068947, Лобов Дмитрий, г. Армавир
Нотариат
Муж хочет оформить одну вторую долю дома на меня, может ли он через пару лет оспорить решение?
Муж хочет оформить одну вторую долю дома на меня, может ли он через пару лет оспорить решение?
, вопрос №4068921, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, муж находится в исправительной калонии строго режима.Говорит, что призывают на службу в армию, я до конца не понимаю, это действительно армия, постановка на воинский учёт или зона СВО?
Здравствуйте,муж находится в исправительной калонии строго режима.Говорит,что призывают на службу в армию,я до конца не понимаю,это действительно армия,постановка на воинский учёт или зона СВО?Контрактов на СВО не писал!Ему 41 год,какая армия...? Осталось отбывать срок 9 месяцев.
, вопрос №4067758, Екатерина, г. Курск
Административное право
Здравствуйте, мужа лешиши прав в июне 23 года, сдал права в августе, но не оплатил штраф 30тыс
Здравствуйте, мужа лешиши прав в июне 23 года, сдал права в августе, но не оплатил штраф 30тыс. Хотим оплатим перед тем как получить их, то есть в феврале 25 года. Можно ли так?
, вопрос №4067044, Виктория, г. Туймазы
Дата обновления страницы 10.08.2022