Пришел отказ от мирового суда (Обращение в суд не адресовано данному суду

) что это значит и кому обратится?

  • Жалоба на магазин обуви ralf ringer
    .pdf
, Самер, г. Москва
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Видимо Вы имеете ввиду несоблюдение подсудности

Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

1) о выдаче судебного приказа;

2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

5) по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей.

Вы можете прислать текст заявления в суд и письма из суда в личные сообщения и я подскажу дальнейший алгоритм действий.