Мне брат хочет подарить квартиру
Здравствуйте. Мне брат хочет подарить квартиру. Буду ли я платить налог?
, Марк, г. Братск
Андрей Власов
Если даритель и одаряемый при безвозмездной передаче недвижимого имущества являются близкими родственниками то полученный одаряемым в результате такой сделки доход в виде стоимости безвозмездно полученного имущества не облагается налогом.