Подскажите, как сделать чтобы муж платил алименты согласно ГК в долях как и положено, не обделяя второго и третьего ребенка

Добрый день!мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака по исп.листу через ФССП.оплату производит бухгалтер на предприятии. Сумма назначено судом в твердой форме. На данный момент сумма составляет практически 50 процентов от доходов мужа. У нас в браке двое маленьких детей. Но суд это никак не учел. Муж работает официально,доход не утаевает. Из за того что проживаем в разных регионах уровень дохода как и прожиточный минимум разный. Сейчас бывшая супруга опять не довольна и считает что муж мало ей платит. Подскажите,как сделать чтобы муж платил алименты согласно ГК в долях как и положено,не обделяя второго и третьего ребенка.

, Ольга, г. Ульяновск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о уменьшении суммы алиментов.

Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда, изменяется лишь в судебном порядке. Нормы Семейного кодекса России (статьи 101-103, 119) предоставляют возможность плательщику и взыскателю изменить размер алиментов, подлежащих уплате на содержание несовершеннолетних детей, как в добровольном, так и в судебном порядке.

Ольга
Клиент, г. Ульяновск
Суд настаивает что отец должен достойно содержать своих детей, хоть на вторую и третью работу или. Так и указал в решении. Апелляцию отклонили. И назначили в твердой сумме, хотя муж официально работает