Есть ограничения по провозу волюты?

Лечу из Москвы в Минск. Есть ограничения по провозу волюты ?

, Максим, г. Москва

Договор о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза от 05.07.2010 не содержит ограничений по сумме наличных денежных средств, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза (Письмо Минфина России от 19.12.2013 N 03-09-37/55949).
Договор о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза от 05.07.2010 не содержит ограничений по сумме наличных денежных средств, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза.При этом Договором установлена пороговая сумма для обязательного письменного декларирования ввозимых (вывозимых) физическими лицами наличных денежных средств, а также дорожных чеков в размере, превышающем эквивалент 10 000 долл. США. Такой подход отражает требования Рекомендаций ФАТФ по вопросу перемещения наличных денег и оборотных инструментов.