Добрый день, моего парня поймали с наркотиками, сейчас он находится в сизо 228ч2 ранее нигде не привлекался Суд

Добрый день, моего парня поймали с наркотиками, сейчас он находится в сизо 228ч2 ранее нигде не привлекался

Суд состоялся, но оглашение приговора перенесли еще на 2 месяца

Какова вероятность того, что ему дадут условный срок?

, Ангелина, г. Новосибирск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С учётом того, что он уже содержится в СИЗО, вероятность небольшая.

Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, невозможно однозначно ответить на ваш вопрос не изучив материалы уголовного дела. На практике если сразу избирается мера пресечения в виде заключения под стражу, то условно не дают по приговору. Для более подробной консультации пишите в личку.