8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод денег

Я нечаянно положил деньги не на тот маил ру возможно ли мне эти деньги как-то вернуть?У меня есть чек .

03 января 2014, 14:36, Флександр, г. Донецк
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии с п. 1 ст. 1102 ГК РФ:

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, к нему приложите копии подтверждающих документов. Для этого Вам необходимо установить ответчика и его местонахождение. Образец искового заявления можно посмотреть vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-neosnovatelnom-obogashhenii.html

С Уважением, Надежда.

03 января 2014, 15:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Иркутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я сделала перевод денег в банк со сторонего банка, прошло 11 дней, ни перевода ни денег я не увидела, скрины и выписки у меня на руках
Здравствуйте, я сделала перевод денег в банк со сторонего банка, прошло 11 дней, ни перевода ни денег я не увидела, скрины и выписки у меня на руках
29 апреля 2020, 12:14, вопрос №2758930, lika, г. Краснодар
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Перевод денег из зарубежа самому себе
Добрый день! Уточняю по денежным переводам из зарубежа. Постоянно проживаю в Швеции и плачу налоги там с зарплаты. Сейчас временно нахожусь в России. Сделал перевод из шведского банка со своего счёта в Сбербанк на свой же счёт. Перевод рублёвый — шведский банк конвертирует в рубли. При переводе шведским банком запрошено указание российского ИНН. Код перевода был указан VO-99090 (https://www.seb.ee/sites/default/files/web/files/ruruahbyb/rur_tehingukoodid_rus.pdf) «Расчеты по прочим валютным операциям, прямо не указанным в группах 01 – 80 настоящего Перечня». Текст комментария к переводу — «перевод денег от себя себе на личные нужды (во время короновируса)». Всё ли корректно с точки зрения Российской налоговой? Если нет — как правильно оформить текущий перевод, уже совершённый, и следующий такой же, ещё не выполненный, чтобы не состоялось двойного налогообложения и не было вопросов у налоговой? Спасибо!
27 апреля 2020, 11:04, вопрос №2756548, Иван, г. Нижний Новгород
14 ответов
Взыскание задолженности
Будет ли действительно мое подтверждение о переводе денег?
Добрый день. Планирую дать от своего имени в долг под расписку и договор займа. Перевод денег буду осуществлять с банковского счета жены (у меня имеется доверенность на управление ее счетом). Вопрос: в случае невозврата должником денег и необходимости обращения в суд будет ли действительно мое подтверждение перевода денег учитывая, что владельцем счета является жена, а договор займа составлен на мое имя?
11 октября 2019, 11:17, вопрос №2545480, Сергей, г. Москва
2 ответа
Международное право
Каков порядок перевода денег в Россию от продажи квартиры за рубежом?
Если я резидент России, какой порядок перевода денег в Россию от проданной квартиры за рубежом (Болгария) с валютного счета, открытого там же (Болгария)? Могу ли я сама себе отправить валютный перевод за проданную квартиру из Болгарии в Россию? Есть ли ограничения к переводу? Какие еще есть возможности для перевода денег из Болгарии в Россию от резидента России резиденту России?
11 апреля 2018, 04:35, вопрос №1963226, Ирина, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Является ли перевод денег с карточки нанимателя на карточку наймодателя доказательством факта получения денег за сдачу квартиры в найм?
Сдавал квартиру по договору за деньги (договор нигде не регистрировался). Наниматель более или менее исправно оплачивал найм путем перевода денег со своей карточки на мою (карточки в одном и том же банке). Последние два месяца найма и иные коммунальные платежи не оплатил (воспользовался моим отсутствием в городе в это время) и без предупреждения съехал с квартиры прихватив с собой кое-какие вещи, которые принадлежали мне и были переданы ему во временное возмездное пользование. Акт окончания найма им не подписан. Моя расписка о получении мною страхового депозита для гарантий оплаты его платежей по договору найма остается у него. В общем нарушил условия нашего договора. На мои требования исполнить условие нашего договора отвечает отказом и грозит передать наш договор найма в налоговую, создав мне этим проблемы (платить налоги я не собирался). Если он передаст договор найма в налоговую и будет целенаправленно с ней сотрудничать, как мне уйти от уплаты НДФЛ? В общем то я понимаю, что факт заключения договора еще не является фактом получения мною доходов от этого. Нужно доказать факт получения денежных средств. Так вот основной мой вопрос - является ли регулярный в течении нескольких месяцев перевод денег с карточки нанимателя на карточку наймодателя доказательством факта получения денег за сдачу квартиры в найм?
04 октября 2013, 23:59, вопрос №242576, Олег, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2014