8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъясните должен ли гражданин Иванов уплачивать страховые взносы

Гражданин Иванов зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Он имеет в собственности хлебопекарню и занимается выпечкой и продажей хлебобулочных изделий. Для помощи он нанял работников – двух по трудовому договору и одного по договору на оказание услуг (для помощи в составлении бухгалтерских и налоговых отчетов).

03 января 2014, 12:41, Сергей, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. А по какой системе налогообложения работает гражданин Иванов?

03 января 2014, 20:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Нижнем Новгороде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Нижний Новгород
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Работодатель также отказал работнику в выплате пособия, сославшись на то, что он уплачивает страховые взносы
Гражданин обратился в территориальное отделение Фонда социального страхования РФ за выплатой пособия по временной нетрудоспособности. Фонд социального страхования РФ отказал в выплате пособия, предложив гражданину обратиться к его работодателю. Работодатель также отказал работнику в выплате пособия, сославшись на то, что он уплачивает страховые взносы в Фонд социального страхования РФ и именно Фонд социального страхования РФ обязан осуществлять выплату пособия по временной нетрудоспособности. Кто прав в споре?
20 апреля, 21:19, вопрос №3030739, Dasha Troshkina, г. Кириши
2 ответа
Налоговое право
Законно ли уплачивать страховые взносы в пенсионный фонд за другого человека?
здравствуйте, подскажите пожалуйста: законно ли уплачивать страховые взносы в пенсионный фонд за другого человека?
11 февраля 2020, 06:25, вопрос №2680443, Артем, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли я уплачивать страховые взносы и НДФЛ?
Здравствуйте правоведы. Подскажите пожалуйста такой момент, подключая водителей к таксопарку Яндекса, обязан ли я уплачивать страховые взносы и НДФЛ за подключенных водителей к агрегатору, как за работников? У меня деятельность представление услуг такси, как я понимаю со счета мне необходимо будет переводить деньги на карты водителей, как я понимаю, подключая водителей к Таксопарку, они будут числится как работники, и не понятно каким образом переводить им деньги?
29 марта 2019, 06:28, вопрос №2308475, Евгений Кузнецов, г. Гатчина
3 ответа
ЖКХ
Должна ли я отдельно уплачивать взнос за кап ремонт машино-места?
Должен ли собственник машино-места в паркинге (цоколь дома) МКД уплачивать взносы на капитальный ремонт. Также в МКД есть в собственности квартира и уже платятся взносы на кап. ремонт. Машино место оформлены как машино место с 29.12.2017 . раньше были оформлены как нежилое помещение.Каждый участник общей долевой собственности осуществил выдел в натуре своей доли посредством определения границ машино-места в соответствии с требованиями Закона N 218-ФЗ (в редакции Закона N 315-ФЗ), а также зарегистрировал право собственности на машино-место. .То есть я — собственник отдельного жилого (квартира) и нежилого (машино-место) помещения в этом же доме. В данном случае я оплачиваю взносы на капитальный ремонт всего общедомового имущества, исходя из площади занимаемой мной квартиры. Отдельно капремонт парковочного места мной не оплачивается.За содержание и текущий ремонт собственники машино- места платят управляющей компании согласно тарифу, определенному на общем собрании всех собственников МКД. Счет на оплату за кап. ремонт начисляет и присылает региональный оператор - фонд кап. ремонта. Должна ли я отдельно уплачивать взнос на кап ремонт машино-места?
13 августа 2018, 16:00, вопрос №2077497, Валентина Михайловна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли организация уплачивать страховые взносы на обязательное медицинское страхование иностранца?
Должна ли организация уплачивать страховые взносы на обязательное медицинское страхование иностранного гражданина - высококвалифицированного специалиста, который оформил вид на жительство?
10 января 2017, 06:37, вопрос №1495150, наталия, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2014