Отправил интимное фото, я не совершенно летний, его распространили и теперь мне скидывают его и говорят позор, что делать?

, Иван, г. Кировград
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию сославшись на стать статью 137 Уголовного кодекса «Нарушение неприкосновенности частной жизни».Предметом преступления являются сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну. Также если будет доказано, что ваши фото личного характера рассылают лица без вашего ведома можно услотреть статью 242 Уголовного кодекса Российской Федерации Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.