Там требуют аттестат за 9 класс, директор школы не отдает, обосновывая тем, что государство получается зря

Добрый вечер, сын закончил 11 классов, но поступает в колледж . Там требуют аттестат за 9 класс, директор школы не отдает, обосновывая тем, что государство получается зря расходо

вало средства 2 года и у него в связи с этим будут проблемы при прокурорской проверке, что делать?

, Ирина, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, аргументы директора не имеют какого-либо правового основания. Рекомендую перевести Ваше общение в письменный формат. Напишите заявление в свободной форме о необходимости получения аттестата за 9 класс, отдайте в школу через секретаря/канцелярию. У Вас на руках должна остаться копия заявления со входящей отметкой. Если ответа не будет, или аттестат откажутся отдавать, смело идите в Управление образования.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое