8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, такая проблема, два года А назад я проходил обследование в военкомате, мне поставили категорию

Здравствуйте, такая проблема, два года

А назад я проходил обследование в военкомате, мне поставили категорию В, в итоге сказали что военный билет будет готов через 2 недели, но я не приходил за ним 2 года, могут ли мне аннулировать военный билет, из за того что я 2 года за ним не приходил?

, Артём, пгт. Медведево

Здравствуйте, Артем.

Аннулировать военный билет не могут, но могут наложить штраф, если Вам приходили повестки.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Если Вам не приходили повестки, то и штрафа не будет.

С уважением, юрист Кетао Руслан Муратович. Если я смог быть полезным, оцените, пожалуйста, мой ответ.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте меня зовут Ульяна такая проблема Город выдал
Здравствуйте, меня зовут Ульяна .такая проблема. Город выдал мне квартиру из-за очень плохих жилищных условий в старой. И оформление идет на меня. Но есть муж с которым мы расписаны, но фактически не живём вместе полтора года. Он угрожает , что отберет у меня половину жилплощади. И еще в скором время будет у меня ребёнок от другой мужчины. Может ли суд встать на сторону мужа и присвоить ему часть квартиры? Здравствуйте, меня зовут Ульяна .такая проблема. Город выдал мне квартиру из-за очень плохих жилищных условий в старой. И оформление идет на меня. Но есть муж с которым мы расписаны, но фактически не живём вместе полтора года. Он угрожает , что отберет у меня половину жилплощади. И еще в скором время будет у меня ребёнок от другой мужчины. Может ли суд встать на сторону мужа и присвоить ему часть квартиры?
, вопрос №4776252, Ульяна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Молодой человек проходил ВВК, ему поставили категорию В с красной печатью в Чите
Здравствуйте! Молодой человек проходил ВВК, ему поставили категорию В с красной печатью в Чите. В Майкопе говорили что категория Д, в Борзе сказали тоже самое. Кому верить?
, вопрос №4775669, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация произошла.Мы с мужем живем уже 5 лет в России, переехали мы с Украины.У нас есть и
Здравствуйте,такая ситуация произошла.Мы с мужем живем уже 5 лет в России,переехали мы с Украины.У нас есть и прописка и паспорта и гражданство,в общем по документам мы граждане РФ.Я вышла замуж за своего мужа когда моей дочке было 3 года,сейчас ей 15,ее биологический отец остался в Украине и уже 12 лет не объявляется.Со своим первым мужем от которого у меня дочка в законном браке мы не были,со своим нынешним мужем у меня есть сын,можно ли моему мужу удочерить дочку без согласия ее биологического отца?
, вопрос №4774860, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могул ли поставить категорию Б?
Здравствуйте, какую категорию присвоят ? Ранение получил 03.10.2024 .Ввк присвоила категорию В, но цввк написали неправильное применение пункта 27.Невролог оправил на повторное Эмнг и УЗИ.Прилагаю документы .Могул ли поставить категорию Б?
, вопрос №4774521, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моя тетя 64 года, за месяц сильно похудела, писает с кровью, ходить уже не может, даже сидеть
Здравствуйте,моя тетя 64 года,за месяц сильно похудела,писает с кровью,ходить уже не может,даже сидеть тяжело,больше месяца ничего не ест(тошнит),голова кружится в глазах темнеет,лежит в больнице,ей каждый день заливают по два покета крови,временами мутнеет сознание,она думает что дома находится.Появился мокрый кашель поднялась высокая температура.В больнице она 4 дня,а заведущая говорит,что больше 7 дней ее в больнице никто держать не будет(такую роскошь не позволит).Как нам быть?до дома неизвесно как ее везти,и выдержит ли она дорогу и дома скорее всего очень быстро умрет,так как даже в больнице ей становится хуже.Диагноз нам так и не поставили.Заранее спасибо.
, вопрос №4774297, Андрей Мамеев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.08.2022