В договоре на контрактное производство товаров необходимо добавить пункт о выборочной проверке товара, которая заключается в частичной проверке отдельных единиц товара из всей партии
В договоре на контрактное производство товаров необходимо добавить пункт о выборочной проверке товара, которая заключается в частичной проверке отдельных единиц товара из всей партии.
покупатель вправе потребовать от исполнителя выслать образцы партии для осуществления проверки на предмет выявления скрытых дефектов.
В случае обнаружения скрытых дефектов , покупатель направляет исполнительно фото/видео комментарий по средству Интернет с указанием отличия от ТЗ
Исполнитель исправляет за свой счёт. После согласования результата - оплаченная партия товара отправляется в производство.
Виктория, доброго дня.
В не прикрепили контракт к вашему вопросу.
Если вы не хотите предметно обсудить вопрос тут, то можете приватно его решить, можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.
Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.
Правовое основание — «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.
По договору возмездного оказания услуг юрист обязуется по вашему заказчика оказать услуги или совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а вы как заказчик обязуетесь оплатить эти услуги.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a397ec4ca2dd0c96c211ee4e4436628f0cf581a3/
С уважением.
Виктория, ну и вставьте это пунктом 10.5: Покупатель вправе осуществлять выборочную проверку товара. При выявлении брака, в т.ч. скрытого, покупатель вправе потребовать от исполнителя повторная экспертизу на предмет соответствия спецификации. Подтверждением брака является фото и видео фиксация, которую покупатель наплавляет исполнителю по средству Интернет. В случае спорных ситуаций Покупатель имеет право заказать независимую экспертизу Если устанавливается факт не соотвествия, партия изымается и переделывается за счёт и силами исполнителя.
В случае обнаружения скрытых дефектов, покупатель направляет исполнительно фото/видео комментарий по средству Интернет с указанием отличия от ТЗ
Исполнитель исправляет за свой счёт. После согласования результата — оплаченная партия товара отправляется в производство.