Если мы откажемся платёж по автокредиту меньше станет?

Добрый день! Подскажите оформлен автокредит в марте этого года. Сейчас хотим отказаться от услуги поручительства брокерство. Если мы откажемся платёж по автокредиту меньше станет?

, Marina, г. Красноярск
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Необходимо изучить договор для полного и обоснованного ответа на Ваш вопрос. Если процент кредита и сумма платежа поставлены в прямую зависимость от заключения некоего поручительства и брокерского обслуживания, то такое условие п. 2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.