Добрый день, я гражданин Туркменистана но паспорт загран просрочен, могу ли я поехать в Туркмению по этому паспорту?

, Александр, г. Братск
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр! В соответствии с Постановлениями Президента Туркменистана за № 2300 от 01.07.2021 г. и № 77 от 28.04.2022 г.,

срок действия паспортов граждан Туркменистана для выезда из Туркменистана и въезда в Туркменистан, временно пребывающих или постоянно проживающих в иностранных государствах, истекшие или истекающие с 01 января 2020 года по 30 декабря 2024 года, продлены до 31 декабря 2024 года.

Для продления необходимо обратиться в консульский отдел Туркменистана в России, где Вам проставят в паспорт QR-код о продлении. Был рад Вам помочь, если у Вас остались вопросы — Вы можете обратиться в мой чат — кнопка «общаться в чате».