Статья 264 п.2 Что можно сделать, чтоб мужа не посадили

Статья 264 п.2 Что можно сделать ,чтоб мужа не посадили

, Екатерина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

1) Попробовать прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, если причинённый ущерб возмещен и потерпевший готов заявить такое ходатайство, а также если суд, который будет слушать ваше дело, практикует прекращение в связи с примирением по этой категории дел.

2) Предоставить как можно больше смягчающих обстоятельств и просить суд не назначать наказание, связанное с реальным лишением свободы.