Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Служба по контракту

У моего сына в сентябре 2006г было заведено дело по ст 158 ч2 и в октябре 2006 закрыто за примирением сторон. Возможна ли служба по контракту? Пробовали звонить в часть откуда пришло отношение, как только начинаю говорить, что было заведено дело, так мне отвечают, что с "законом " дел не имеем. А сын уже прошел всю медкомиссию, но с ИЦ МВД пришла такая бумага, но в военкомате сказали, если командир части подпишет что не против, тогда будем дело отправлять дальше.

06 Января 2014, 14:40, вопрос №336617 Татьяна, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Безгодов Александр

    Татьяна, закрытие уголовного дела не препятствует службе по контракту. Если откажут, обжалуйте в суде.

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ(ред. от 25.11.2013)«О воинской обязанности и военной службе»(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    п. 5 ст. 34.

    Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

    06 Января 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    Дополняю:

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ(ред. от 25.11.2013)«О воинской обязанности и военной службе»(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    п. 7 ст. 34

    В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

    06 Января 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats