8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают

что делать если кормят завтраками и не отдают телефон с ремонта?примерно около 3-ёх месяцев забрать не можем его.что делать?как быть?куда обращатся?

03 января 2014, 10:37, лена, г. Екатеринбург
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Елена.

Согласно ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 02.07.2013)«О защите прав потребителей» если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Поскольку установленные законом сроки для устранения недостатков товара истекли, Вы вправе обратиться в суд.

06 января 2014, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Телефон привезли отремонтированный в магазин где был сдан на ремонт, пришол забрать телефон, они не отдают сказали что нет накладной т не отдают, что делать если прошла неделя и не звонят
Телефон привезли отремонтированный в магазин где был сдан на ремонт,пришол забрать телефон,они не отдают сказали что нет накладной т не отдают,что делать если прошла неделя и не звонят
20 мая 2020, 15:08, вопрос №2778027, Mihail, г. Раменское
1 ответ
Семейное право
Что предпринять, если гражданский муж не отдает ребенка?
Как быть, если гражданский муж забрал ребенка и не отдает? моя сестра жила в гражданском браке с мужем но уже как год назад они разошлись!у них есть общий сын ему 4 года которого 2-3 месяц нзд гражданский муж забрал и не отдает ей! в свидетельстве о рождение он стоит как отец! я проживаю далеко от нее за 1500км. и не могу ей помочь в настоящее время! в садике ей не отдают ребенка ссылаясь на то что отец запрещает его отдавать кроме него!!! один раз у нее получилось его забрать но ему позвонила воспитательница и т.к. он живет через дорогу он пришел и избил ее забрав сына назад! все ее попытки мирно решить вопрос не получаются...он угрожает ей убийством побоями и т.д. у нее есть все записи и вся переписка! кроме того но проживает с другой девушкой которая тоже имеет ребенка и заставляет называть ее мамой а мою сестру просто няней или тетей! в данный момент всеми правдами и не правдами со вместо с отцом забрала сына и перевила его в другой детский садик, так же уволилась с работы и перешла на новую! сестра обратилась во все инстанции это опека, уполномоченный по правам ребенка прокуратуру и даже суд но это другая тема для рассуждения 29 декабря 2018г. она обратилась с письменным заявлением помочь в органы опеки.......но сей день ее заявление не рассмотрели и не помогли а вместо этого спустя месяц т.е. 30 января 2019г вызвали в опеку и сказали дать письменное объяснение почему она не дает видеться маме гр.мужа т.е. иными словами бабушки с внуком!!! это абсурд!!! причем общались с ней в грубой форме как будто она во всем виновата!!! т.е. пришла бабушка и за 1 день по ее заявлению приняли меры а по заявлению матери с ребенком до сих пор мер не принятом!!! отсюда вопрос как быть и куда обращаться на действия и без действия органа опеки???
31 января 2019, 20:53, вопрос №2244613, денис, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как быть, если гражданский муж забрал ребенка и не отдает?
моя сестра жила в гражданском браке с мужем но уже как год назад они рзошлись!у них есть общий сын ему 4 года которого 2-3 месяц нзд гражданский муж забрал и не отдает ей! в свидетельстве о рождение он стоит как отец! я проживаю далеко от нее за 1500км. и не могу ей помочь в настоящее время! в садике ей не отдают ребенка ссылаясь на то что отец запрещает его отдавать кроме него!!! один раз у нее получилось его забрать но ему позвонила воспитательница и т.к. он живет через дорогу он пришел и избил ее забрав сына назад! все ее попытки мирно решить вопрос не получаются...он угрожает ей убийством побоями и т.д. у нее есть все записи и вся переписка! кроме того но проживает с другой девушкой которая тоже имеет ребенка и заставляет называть ее мамой а мою сестру просто няней или тетей! что ей делать и как быть??? с чего начинать???куда обращаться???
27 декабря 2018, 19:42, вопрос №2211605, денис, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если не платят заказчики и не отдают документы?
Добрый день. У меня есть небольшая студия графического дизайна. Уже больше 4 лет я работаю с известной компанией. Мы делаем для них большой обьем работы по рекламе. Не буду перечислять. Мы делаем проект и отдаем его, по закону они должны отдать документ с тем, что работа выполнена и они не имеют презетензий к нам. Суть в том, что мы каждый день выполняем для них проекты, отдаем, а они не оплачивают и не отдают бумаги( оплаты нет 3 месяца а бумаг - год).Понятно, что они меня держат на крючке, чтобы я не ушла. Если я начну на них наезжать или требовать, то они попросту скажут, что я ничего не делала для них. На мои просьбы об оплате- они просто вежливо меня игнорят. Долг уже большой, сотрудники не получают оплаты по 3 месяца, я вынужденна брать кредиты под проценты. Как тут можно грамотно поступить?
06 декабря 2018, 07:09, вопрос №2189899, Кристина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда нужно написать жалобу если не отдают документы с колледжа и требуют оплатить за обучение?
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, ситуация у меня такая.. я хочу забрать документы с колледжа, но мне не отдают, я училась на коммерции в феврале я говорила заму, что буду забирать документы, она сказала что документы будут готовы через 3 месяца. Но прошло уже 5 месяцев, все это время я не училась а работала, (зам дала одобрение ) так вот недавно мне звонят и говорят мол деньги капают за то что не заплатила и приезжай пиши заявление, я приехала написала заявление, от меня требуют чтобы я заплатила за учебу и не отдают документы еще и голос повышают. во-первых мне не звонили не говорили приезжать писать заявление за все время, я еще виновата. во -вторых за что платить? я не посещала занятия и не получала знания, а они засчитали семестр то что я ходила, в-третьих отказуются отдавать документы и повышают голос, Что делать в такой ситуации? куда и к кому обращаться? Помогите пожалуйста.
25 июня 2016, 19:55, вопрос №1295534, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2014