Можно ли получить дубликат доверенности в связи с порчей оригинала
Здравствуйте,
Если доверенность нотариальная, то нотариус вправе выдать дубликат только по заявлению доверителя (лица, выдавшего доверенность).
В соответствии со ст. 52 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1):
В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1581/5712d68c121d3807e55e3460e390845c1e48336f/
Таким образом, Вам необходимо повторно обращаться к доверителю, как и в случае — если доверенность не была удостоверена нотариально.
Желаю удачи,
Здравствуйте, Елена Миновна Пелевина!
Нет нотариус не сможет вам выдать дубликат доверенности.