Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Заверять доверенность у нотариуса?

Что бы забрать документы из налоговой о регистрации ИП представителем, нужно ли заверять доверенность у нотариуса?

06 Января 2014, 14:08, вопрос №336604 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгодов Александр

    Сергей, когда Вы подавали заявление на открытие ИП, там была графа:

    Прошу документы, подтверждающие факт внесения записи в Единый государственный   реестр индивидуальных предпринимателей, или решение об отказе   в государственной регистрации:
    1 — выдать заявителю 

    2 — выдать заявителю или лицу, действующему на основании доверенности  

    3 — направить по почте

    В зависимости от того как Вы заполнили, так Вам документ и выдадут. Но доверенность должна быть нотариальная однозначно. Если Вы не заполнили графы, Вам отправят по почте на Ваш адрес или в МФЦ.

    Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ(ред. от 21.12.2013)«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

    3. Регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня со дня государственной регистрации в соответствии с указанным заявителем в представленном при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении способом получения документов выдает заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр. Если заявителем способ получения документов не указан, регистрирующий орган направляет документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр, по указанному заявителем почтовому адресу. В случае подачи заявителем документов в регистрирующий орган через многофункциональный центр документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр, направляется в многофункциональный центр.

    06 Января 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats