Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Решили развестись, супруг требует, чтобы я сходила в суд и написала заявление, у нас двое несовершеннолетних
Решили развестись, супруг требует, чтобы я сходила в суд и написала заявление, у нас двое несовершеннолетних детей, в браке приобретён автомобиль, сделали большую пристройку к дому, дом мне достался в наследство от матери, боюсь всё потерять и что муж заявит права на раздел имущества, помогите, пожалуйста,как поступить правильно
Здравствуйте!
у нас двое несовершеннолетних детей
Значит развод возможен только через суд.
Иск нужно подавать мировому судье по месту жительства ответчика. Если вы с детьми живете отдельно, можно подать мировому суде по месту своего жительства.
В иске о разводе про раздел имущества можно не писать. Это можно сделать позже. Если все же объедините требование о разводе и о разделе имущества, иск нужно уже подавать не мировому судье, а в районный суд.
дом мне достался в наследство от матери
Дом делиться не будет, так как он не считается совместным имуществом.
сделали большую пристройку к дому
А вот по пристройке суд может разделить поровну.
Здравствуйте!
На что следует обратить внимание.
Совместно нажитое имущество — это те вещи, которые появились у мужа и жены в период брака. Неважно, оба супруга работали и вкладывали в него свои деньги или только один.
Личное имущество супруга — это то, что принадлежало ему до брака, и то, что он в период брака унаследовал, приватизировал или получил в подарок.
Есть несколько аспектов, которые необходимо уточнить для наиболее правильного ответа Вам.
Если Вам интересна более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.
С Уважением!